225666-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Testspezifikationen und -durchführungen für eID-Komponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTestspezifikationen und -durchführungen für eID-Komponenten
BeschreibungUnterstützung in der Erstellung und Entwicklung von Testspezifikationen und Softwarewerkzeugen sowie bei der Durchführung von Funktions-, Konformitäts- und Abnahmetests im Kontext der eID-Infrastruktur
Interne KennungZIB 21.27 - 0497/24/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterstützungsleistung zu Testspezifikationen und -durchführungen von Testwerkzeugen für eID-Komponenten und hoheitliche Dokumente
Interne KennungLOT-0000