225670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschau Ellwangen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Ellwangen 2026
BeschreibungAuenpark, Stadtstrand Süd
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuenpark, Stadtstrand Süd Erd, Tiefbau und landschaftsgärtnerische Leistungen
BeschreibungErdarbeiten / Bodenbewegung / Grabenaushub rd. 600 m3 Bodenverwertung rd. 800 t Beton-FT-Treppenanlagen rd. 5 Stck Beton-FT-Einfassungs- und Sitzelemente rd. 72 Stck Einbau Tragschichten rd. 250 m3 Wassergebundene Wegedecken rd. 400 m2 Fallschutzsandflächen rd. 55 t Deckschicht Kies ungewaschen 0/63 rd. 65 m3 Großschaukeln rd. 2 Stck Vegetationsflächen rd. 1.300 m2 Ansaatflächen rd. 600 m2 Baumpflanzungen bauseitige Gehölze rd. 16 Stck Fertigstellungs- und Entwicklungspflege für die oben beschriebenen Leistungen
Interne KennungE16685974