See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de transport de personnes - Exploitation de lignes scolaires, lignes régulières et services spécifiques
Beschreibung: La présente consultation a pour objet d'organiser les conditions dans lesquelles la Régie T2C sera amenée à confier aux titulaires l'exploitation de lignes scolaires, de lignes régulières et de services spécifiques en lien avec des besoins ponctuels sur le ressort territorial de la métropole de Clermont-Ferrand
Interne Kennung: VJ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collège Joliot Curie à Aubière depuis Pérignat-lès-Sarliève
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec maximum et un opérateur économique
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Collège Teilhard de Chardin - Lycée VGE depuis Royat
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Collège et Lycée de Chamalières depuis Maison de la Culture
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lycée René Descartes à Cournon depuis Lempdes
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Collège La Ribeyre à Cournon depuis le Cendre
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Ecole d'Orcines depuis Orcines
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: EREA de Romagnat depuis Romagnat
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Collège Teilhard de Chardin et lycée VGE depuis Orcines
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lycées Clermontois depuis Saint-Genès-Champanelle
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Collège Roger Quilliot depuis Durtol/Nohanent
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lycée René Descartes à Cournon depuis Le Cendre
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Collège Molière à Beaumont depuis Beaumont
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lycée VGE de Chamalières depuis la gare SNCF
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lycée VGE de Chamalières depuis l'Arténium
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Ligne 7 - Les Côtes / Tillon
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Ligne 26 - Royat / Ceyrat
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Ligne 27 - Romagnat / Lycée Lafayette
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Ligne 28 - Champratel / Gerzat
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Ligne 31 - Chateaugay / Champratel
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Ligne 34 - Le Cendre / Cournon
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Ligne 37 - Pérignat / Mur-sur-Allier
Interne Kennung: 21
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction tacite par périodes de 12 mois dans la limite de 2 reconductions
Los: LOT-0022
Titel: Ligne 40 - Chamalières / Orcines
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Ligne 41 - CHU / Royat
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Ligne 42 - Arténium / Beaumont
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Navette du Prat
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Services spécifiques pour des besoins ponctuels
Beschreibung: Accord-cadre à marchés subséquents avec maximum et pluiseurs opérateurs économiques
Interne Kennung: 26