225700-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten 70-00001-2040-04
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten 70-00001-2040-04
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten 70-00001-2040-04
Interne KennungPR395230-2040-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 19.04.2024; Leistungsende 23.05.2024 * Beschreibung der Beschaffung: Dachaufbau auf Beton- und Stahltrapezdach besteht im Einzelnen aus Dampfsperre/Notabdichtung inkl. Voranstrich , Gefälledämmung aus PUR (normalbrennbar) einschl. der Kehlgefälleplatten, 2-lag bit. Abdichtung, EPDM Bautenschutzmatte und als Dachbelag extensive Dachbegrünung oder Kiesschicht. Diverse Dacheinbauteile wie Oberlichtkuppel, RWAs und Öffnungen für die TGA und ELT. Die Gesamtfläche des Daches beträgt ca. 1755m². Davon sind ca.336m² für die Technikzentrale"
Interne KennungLOT-0000