225701-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - Notfallsanitäter-/in - ML 736 - Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002420400-BAPersBw I 3.5.2.3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vorbereitung und der Erwerb des Berufsabschlusses Notfallsanitäterin/Notfallsanitäter (gemäß Rechtsverordnung) wird angestrebt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 30.09.2026 mit einer Verlängerungsoption um ein Jahr.
Geplant ist ein Abruf pro Jahr.
Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.