225786-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen Multifunktionsfläche und Schulhof Robert-Bosch-Gesamtschule (Stadt Hildesheim)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Multifunktionsfläche und Schulhof Robert-Bosch-Gesamtschule (Stadt Hildesheim)
BeschreibungPlanung Freianlagen entspr. HOAI Lph 5-9
Vorherige Bekanntmachung794203-2024
Interne Kennung3883
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Hildesheim beabsichtigt die Planung zur Umgestaltung des Schulhofs der Robert-Bosch-Gesamtschule zu einer Multifunktionsfläche im Hildesheimer Stadtteil Nordstadt in den Leistungsphasen 5 - 9 zu vergeben. Es handelt sich dabei um einen umfassenden Neubau der Außenanlagen des heutigen Schulhofs zu einer Multifunktionsfläche zur Nutzung durch den Stadtteil. Die Variante, die umgesetzt werden soll, wurde bereits in den letzten Leistungsphasen erarbeitet und beschlossen.