2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OEUVRE DE CONCEPTION ET DE SUIVI ARCHITECTURAL POUR LA CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE SENIORS NON MEDICALISEE (50 A 70 APPARTEMENTS ET 1 LOGEMENT DE FONCTION), LA CONSTRUCTION D'UN IMMEUBLE D'ENVIRON 30 A 35 LOGEMENTS A PRIX MAITRISE ET UNE AIRE DE JEUX POUR ENFANT SITUE AVENUE HENRI BARBUSSE A TRAPPES - PHASE CANDIDATURE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la désignation d'une maîtrise d'oeuvre de conception pour la construction d'une résidence seniors non médicalisée de 50 à 70 appartements avec un logement de fonction (le nombre définitif sera précisé en phase offre), la construction d'un immeuble d'environ 30 à 35 logements à prix maîtrisé et une aire de jeux pour enfants situés avenue Henri Barbusse à Trappes (78). Il est précisé que le nombre définitif de logements attendus dans la résidence séniors sera précisé à la phase offre. La présente consultation est passée selon la procédure du dialogue compétitif, conformément aux dispositions des articles R. 2124-5 et R. 2124-3 du Code de la commande publique. Le marché est conclu sous la forme d'un marché public de service à prix global et forfaitaire. Il n'est pas prévu que le présent marché comporte des tranches optionnelles. À ce stade, il est prévu que la présentation de variantes dites « libres » soit autorisée. Le présent marché ne comprend pas de prestations supplémentaires éventuelles
Interne Kennung: 26-18
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1801141