225840-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 2026-34 Zoo Baustelleneinrichtung im Zuge des Neubaus der Zooterrassen und Savannenanlage im Zoo Duisburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-34 Zoo Baustelleneinrichtung im Zuge des Neubaus der Zooterrassen und Savannenanlage im Zoo Duisburg
BeschreibungDer Zoo Duisburg plant den Bau einer neuen Zooterrassen mit angrenzender Savannenanla-ge. Für die Zooterrassen ist ein modernes Multifunktions-gebäude geplant, in der sich eine Gastronomie, Veranstaltungs- und Büroräume für die Zooverwaltung sowie eine Parkebene befinden soll. Eine großzügige Außenterrasse schließt sich an den Gastronomie-bereich, mit Blick in den Zoo und auf die neu gestaltete Savannenanlage. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Bau-stelleneinrichtungen zur Herstellung der neuen Zooterrassen. Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung2026-0183
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001