22585-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Antennensiebdruckanlage (Angebotsphase)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAntennensiebdruckanlage (Angebotsphase)
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Herstellung, Lieferung, Aufstellung, Montage und Inbetriebnahme einer Antennensiebdruckanlage.
Interne KennungECA-2025-049
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird in zwei Phasen durchgeführt. In der ersten Phase, dem Teilnahmewettbewerb, stellt der Auftraggeber anhand der mit dem Teilnahmeantrag vorgelegten Unterlagen fest, welche Bewerber den aufgestellten Anforderungen an die Eignung entsprechen. Für die zweite Phase, die Angebotsphase, werden die 5 geeignetsten Bewerber vom Auftraggeber aufgefordert, ein Angebot einzureichen. Es werden lediglich diejenigen Bieter zur Angebotsabgabe aufgefordert, deren Eignung im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs positiv festgestellt wurde. Nach Eingang der Erstangebote wird der Auftraggeber diese Angebote zunächst formal prüfen. Alle Bieter, deren Erstangebote den formalen Anforderungen genügen, werden vom Auftraggeber zu einer Verhandlungsrunde eingeladen. Der Auftraggeber behält sich die Zuschlagserteilung auf die Erstangebote vor. Sofern eine Verhandlungsrunde stattfindet, wird der Auftraggeber im Anschluss an die Verhandlungsrunde die Bieter zur Überarbeitung ihrer Erstangebote und zur Einreichung von finalen Angeboten auffordern, wobei sich der Auftraggeber auch vorbehält mehrere Verhandlungsrunden durchzuführen. Die abschließende Angebotsprüfung und -wertung, sowie die Zuschlagsentscheidung erfolgt in jedem Fall anhand der finalen Angebote.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Herstellung, Lieferung, Aufstellung, Montage und Inbetriebnahme einer Antennensiebdruckanlage. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand sind dem den Vergabeunterlagen beigefügten Lastenheft zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Komponenten und Funktionen der Anlage inkl. Zubehör für den Produktionsprozess gemäß Preisblatt