225867-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kabelinfrastruktur – Nordmainische S-Bahn, Kabeltiefbau Strecke 3660 Ffm-Ost bis Maintal-Ost (Los 1 und 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNordmainische S-Bahn, Kabeltiefbau Strecke 3660 Ffm-Ost bis Maintal-Ost (Los 1 und 2)
BeschreibungZu dem Großprojekt Nordmainische S-Bahn sind Vorabmaßnahmen im Bereich des Kabeltiefbaus durchzuführen. Die Leistungen sind im Gleisbereich zwischen Frankfurt-Ost und Maintal-Ost entlang der Strecke 3660 herzustellen.
Interne Kennung24FEI75832
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1 VP2-4 Strecke 3660 Fechenheim - Maintal-Ost
BeschreibungLos1 VP2-4 Strecke 3660 Fechenheim - Maintal-Ost
LosLOT-0002
TitelLos2 VP23 Strecke 3660 Frankfurt-Ost - Fechenheim
BeschreibungLos2 VP23 Strecke 3660 Frankfurt-Ost - Fechenheim