225876-2024 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung – Verborgene Potenziale Innenstadt I - Erstangebote
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verborgene Potenziale Innenstadt I - Erstangebote
Beschreibung: Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) unter der Federführung der Behörde für Stadtentwicklung und Wohnen (BSW) aktiviert im Programmpaket "Verborgene Potenziale - Für ein lebendiges und resilientes Hamburger Zentrum" im Rahmen des Bundesprogramms "Zukunftsfähige Innenstädte und Zentren" die Hamburger Innenstadt. Die im Handlungskonzept Innenstadt 2020 formulierten Handlungsfelder und Ziele wurden konkretisiert und in einzelne Maßnahmen gegliedert. Innovative Handlungsstrategien, dialogische und ko-kreative Prozesse sowie konkrete Pilotprojekte sollen bis August 2025 umgesetzt werden und dem innerstädtischen Strukturwandel entgegenwirken. Gegenstand sind die folgenden, in zwei Losen zu beauftragenden Leistungen: - Konzeption, Organisation, Durchführung und Dokumentation ko-kreativer Mitwir-kungs- und Veranstaltungsformate (Los 1) - Konzeption und Durchführung von Mapping-Workshops (Los 2)
Interne Kennung: 4252/2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Konzeption, Organisation, Durchführung und Dokumentation ko-kreativer Mitwirkungs- und Veranstaltungsformate
Beschreibung: Siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Vergabeunterlagen
Los: LOT-0003
Titel: Konzeption und Durchführung von Mapping-Workshops
Interne Kennung: 2