See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’un rapport et d’un avis d’audit annuels sur la déclaration annuelle de gestion du GIP Agence Erasmus+ France / Education Formation et du GIP Agence du service civique - Agence Erasmus+ France / Jeunesse & Sport pour les besoins du ministère de l’éducation nationale, de l‘enseignement supérieur et de la recherche et du ministère des sports, de la jeunesse et de la vie associative.
Beschreibung: Réalisation d’un rapport et d’un avis d’audit annuels sur la déclaration annuelle de gestion du GIP Agence Erasmus+ France / Education Formation et du GIP Agence du service civique - Agence Erasmus+ France / Jeunesse & Sport pour les besoins du ministère de l’éducation nationale, de l‘enseignement supérieur et de la recherche et du ministère des sports, de la jeunesse et de la vie associative.
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-25035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché a été passé en appel d’offres ouvert en application des dispositions des articles L2124-2 et R. 2124-2-1° du Code de la commande publique.La consultation se répartit en 2 lots en application de l’article L. 2113-10 du Code de la commande publique- Lot 1: Audit annuel du groupement d’intérêt public (GIP) Agence Erasmus + France/Education Formation (AEFEF)- Lot 2 :Audit annuel du groupement d’intérêt public (GIP) Agence du service civique (ASC) – Agence Erasmus+ France / Jeunesse & Sport (AEFJS). Le marché prend la forme d’un accord-cadre à bons de commande avec un seul opérateur économique fixant toutes les stipulations contractuelles sans montant minimum et avec un montant maximum de 210 000 € HT pour le lot n°1 et un montant maximum de 290 000 € HT pour le lot n°2 en application de l’article R. 2162-4-2° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung, 79212000 Betriebsprüfung, 79212200 Interne Betriebsrevision
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Audit du groupement d’intérêt public (GIP) Agence Erasmus + France/Education Formation (AEFEF)
Beschreibung: Lot n°1 : Audit du groupement d’intérêt public (GIP) Agence Erasmus + France/Education Formation (AEFEF)
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-25035-Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 79212100 Buchprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung, 79212200 Interne Betriebsrevision
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il pourra être reconduit, par tacite reconduction et par période de 12 mois, sans que sa durée totale puisse excéder 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2- Audit annuel du groupement d’intérêt public (GIP) Agence du service civique (ASC) – Agence Erasmus+ France / Jeunesse & Sport (AEFJS)
Beschreibung: Lot 2- Audit annuel du groupement d’intérêt public (GIP) Agence du service civique (ASC) – Agence Erasmus+ France / Jeunesse & Sport (AEFJS)
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-25035-Lot 2
Beschreibung der Optionen: Il pourra être reconduit, par tacite reconduction et par période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois.