22588-2024 - Wettbewerb
Luxemburg – Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – Réaménagement du boulevard Pierre Frieden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réaménagement du boulevard Pierre Frieden
Beschreibung: Réaménagement du boulevard Pierre Frieden entre les rues Abbé Jos Keup et Simone de Beauvoir Quantités : Déblais général: 2200 m3 Remblais général : 400 m3 Fouille en tranchée : 12400 m3 Canalisation eaux usées et eau pluviale DN 150 à DN800 : 1215 m Fourniture et pose de conduite d'eau potable PEHD DN125 à DN355 594 m Corps de chaussées : 8785 m3 Fourniture et pose de gaines: 32000 m Multitubulaires en béton, gaines DN110/DN125 : 2080 m Enrobés bitumineux : 4460 to Bordures en granit : 3085 m Durée des travaux : 400 jours ouvrables Début des Travaux : Mai-Juin 2024
Interne Kennung: 2400051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1