225885-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Neubau kombiniertes Hallen- und Freibad in Memmingen; Küchentechnische Anlagen, Kiosk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau kombiniertes Hallen- und Freibad in Memmingen; Küchentechnische Anlagen, Kiosk
BeschreibungBei der Küche handelt es sich um eine Kiosk Küche im Freibadbereich. Dort sollen einfache Speisen wie Pommes, Currywurst, Pizza, etc. zubereitet werden. Hauptmassen der Kücheneinrichtung 1 St. Durchschub-Geschirrspülmaschine mit Zu- und Ablauftischen, 1 St. Gewerbekühlschränke 1 St. Speiseausgabeanlage mit Warmhaltebecken, Kühlvitrine 3 St. Regalanlage Trockenlager und Kombikühl- und Tiefkühlzelle 3 St. Edelstahl-Arbeitsschrankanlagen 1 St. Kombinations Kühl- u. Tiefkühlzelle mit Kleinkältetechnik 1 St. Doppelfritteuse 1 St. Griddlepfanne 1 St. Warmhalte Wanne 1 St. Bain Marie 1 St. Kombi Schnellgar System 1 St. Nassmüllkühler
Interne Kennung04352/24/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Memmingen, Stadtwerke Memmingen, plant den Neubau eines kombinierten Hallen und Freibades als Ganzjahresbad, Stadtbadallee 3 (FlNr. 3757/10, 3757/11 und 3747/3). Das gesamte Gebäude ist als Passivhaus konzipiert und geplant. Alle Konstruktionsaufbauten erfüllen die Anforderungen eines Passivhauses und sind in enger Abstimmung mit der Bauphysik getroffen. Der Neubau soll auf dem Areal des bestehenden Freibades, nach Abriss des Bestands, realisiert werden. Das neue Kombibad umfasst im Bereich Hallenbad ein 25-Meter-Schwimmbecken mit 8 Bahnen, eine Sprunganlage 1 Meter / 3 Meter, ein Lehrschwimmbecken mit ca. 12,5 x 10 Meter, ein Kursbecken mit Hubboden, ein Kleinkinderbecken, sowie weitere Attraktionen. Im Bereich des Freibades entsteht ein 50-Meter-Becken mit 6 Bahnen, ein Nichtschwimmerbecken mit ca. 500 m² mit diversen Attraktionen und ein Kleinkinderbecken mit ca. 100 m². Zudem werden in den Außenanlagen ein Beachvolleyballfeld, ein Spielplatz und dergl., Nebengebäuden mit Umkleiden, Sanitärbereiche und Kiosk errichtet. Weiteres Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung (voraussichtlich KW 12/2025). Beginn der Arbeiten innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird voraussichtlich bis zur 42. KW 2025 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 22 Werktagen nach vorstehend genannter Frist für den Ausführungsbeginn.
Interne Kennung0001