See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires à la Cuisine centrale de la Communauté de Communes de Petite Camargue
Beschreibung: La consultation a pour objet l'achat et la livraison de denrées alimentaires dans les cuisines de Vauvert et Aimargues afin d'assurer le Service Public de Restauration scolaire sur le territoire de la Communauté de Communes de Petite Camargue. L'ensemble des lots sont des accords-cadres multi attributaires conclus sans minimum et avec maximum en valeur sur toute la durée du marché. Ces maximums sont indiqués à l'acte d'engagement de chaque lot et au présent avis en valeur estimée. La valeur maximale de l'accord-cadre indiquée à l'article 2.1.3 de l'avis correspond à la somme des montants maximums de l'estimation des lots du présent avis et des lots passés suivant la procédure des "mini lots" et non compris dans cet avis. les détails sont trouvables dans les pièces de la consultation.
Interne Kennung: 2024FC1211
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Volailles fraîches
Beschreibung: Fourniture de volailles fraîches
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconductible selon les conditions prévues à l'acte d'engagement. Le présent marché comprend des clauses de réexamen détaillées au Cahier des Clauses Particulières commun à tous les lots.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Viande de boeuf bio fraîche circuit court
Beschreibung: Fourniture de viande de boeuf bio fraîche circuit court
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 viandes fraîches conventionnelles labélisées VBF / VAF ou VOF
Beschreibung: Fourniture de viandes fraîches conventionnelles labélisées VBF / VAF ou VOF
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Viande d'agneau fraîche biologique en circuit court
Beschreibung: Fourniture de viande d'agneau fraîche biologique en circuit court
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0005
Titel: Lot 6 Viande de porc fraîche et charcuteries
Beschreibung: Fourniture de viande de porc fraîche et charcuteries
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0006
Titel: Lot 9 Découpe de poisson frais
Beschreibung: Fourniture de découpe de poisson frais
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0007
Titel: Lot 10 Préparations alimentaires surgelées
Beschreibung: Fourniture de Préparations alimentaires surgelées
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0008
Titel: Lot 11 Produits laitiers / OEuf / Fromage conventionnel
Beschreibung: Fourniture de Produits laitiers / OEuf / Fromage conventionnel
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Lot 12 Produits d'épicerie conventionnels
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie conventionnels
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0010
Titel: Lot 13 Denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Lot 14 Fruits et légumes conventionnels
Beschreibung: Fourniture de fruits et légumes conventionnels
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0012
Titel: Lot 15 Boulangerie traditionnelle
Beschreibung: Fourniture de produits de boulangerie.
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 15612500 Backwaren