225952-2021 - ErgebnisDeutschland-Meschede: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst für das Impfzentrum Hochsauerlandkreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 44/L/38/21/ImpfzentrumHSK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienst für das Impfzentrum Hochsauerlandkreis in der Konzerthalle Olsberg vom 1.5.2021 — 30.6.2021, optional bis max. 1.1.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tagsüber wird das Personal zu allgemeinen Wachdiensten, u. a. auch zur Zugangskontrolle eingesetzt.
Nachts ist das komplett eingezäunte Areal der Konzerthalle mit anliegendem hinteren Parkplatz sowie den vorderen Außenflächen durch stündliche Kontrollgänge zu überwachen. Ebenso sind stündliche Kontrollgänge im Inneren des Impfzentrums notwendig.