225961-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ganzjahrespflege der Grünanlagen – Klärwerk Erfurt Kühnhausen, KA Wallichen und Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: EBE-503 021 010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Grünflächen der Liegenschaften des Entwässerungsbetriebs der Landeshauptstadt Erfurt im Objekt Klärwerk Erfurt Kühnhausen (Hauptklärwerk), der Kläranlage in der Ortslage Wallichen sowie weiterer Standorte von kleinen Anlagen sowie Rückhaltebecken im Stadtgebiet Erfurt bedarf es der regelmäßigen Pflege der Grünanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der vergeben Auftrag bezieht sich auf die Vegetationsperiode eines Kalenderjahres, beginnt zum 01.06. eines Jahres und ist im nachfolgend definierten Umfang zu leisten. Die Anzahl der Pflegedurchgänge richtet sich nach dem Vegetationsverlauf des Pflegejahres, im Regelfall sind vier Durchgänge pro Jahr erforderlich, in denen nur die jeweils notwendigen Pflegemaßnahmen im Jahresverlauf abgerufen werden.