225962-2024 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Inbetriebnahme von digitalen Tafelsystemen inkl. Vor-Ort-Garantie sowie Service- und Supportleistung für die Stadt Gersthofen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung und Inbetriebnahme von digitalen Tafelsystemen inkl. Vor-Ort-Garantie sowie Service- und Supportleistung für die Stadt Gersthofen
BeschreibungMit dieser Ausschreibung soll eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Inbetrieb-nahme von digitalen Tafelsystemen inkl. Vor-Ort-Garantie sowie Service- und Support-leistung für die Stadt Gersthofen abgeschlossen werden. Die Rahmenvereinbarung ver-langt Einzelpreise und zusätzlich eine Rabattierung auf eine Preisliste eines Herstellers im Bereich digitale Tafeln. Die Rahmenvereinbarung muss eine Grundlaufzeit von 24 Monaten haben und durch den Auftraggeber optional 2-mal um jeweils weitere 12 Mona-te verlängert werden können. Die Geräte werden abhängig vom Projektplan abgerufen. Nach Zuschlag wird der Projektplan zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer abge-stimmt. Weiterhin soll mit dieser Ausschreibung die Vor-Ort-Garantie sowie die Service- und Supportleistungen der Bestands-Tafelsysteme und der neu erworbenen Tafelsysteme an einen Dienstleister für ebenfalls 36 Monate mit der Option 2-mal, um jeweils weitere 12 Monate zu verlängern übergeben werden.
Interne Kennung2024-02-IT-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dieser Ausschreibung soll eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Inbetriebnahme von digitalen Tafelsystemen inkl. Vor-Ort-Garantie sowie Service- und Supportleistung für die Stadt Gersthofen abgeschlossen werden. Die Rahmenvereinbarung verlangt Einzelpreise und zusätzlich eine Rabattierung auf eine Preisliste eines Herstellers im Bereich digitale Tafeln. Die Rahmenvereinbarung muss eine Grundlaufzeit von 24 Monaten haben und durch den Auftraggeber optional 2-mal um jeweils weitere 12 Monate verlängert werden können. Die Geräte werden abhängig vom Projektplan abgerufen. Nach Zuschlag wird der Projektplan zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer abgestimmt. Weiterhin soll mit dieser Ausschreibung die Vor-Ort-Garantie sowie die Service- und Supportleistungen der Bestands-Tafelsysteme und der neu erworbenen Tafelsysteme an einen Dienstleister für ebenfalls 36 Monate mit der Option 2-mal, um jeweils weitere 12 Monate zu verlängern übergeben werden.