225970-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung von Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Reinigungsdienstleistungen
BeschreibungGebäudeinnenreinigung im Rahmen der Unterhaltsreinigung
Interne Kennung25002oVAGM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung - Los 1
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Erbringung von Gebäudereinigungsleistungen bezüglich der in den Preisblättern aufgeführten Objekte.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich danach maximal dreimal automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, sofern nicht eine der Parteien zuvor mit einer Frist von 6 Monaten zum Monatsende gekündigt hat.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung - Los 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung - Los 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung - Los 4
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelUnterhaltsreinigung - Los 5
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelUnterhaltsreinigung - Los 6
Interne KennungLOT-0006