225976-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen Standort Sylt
Referenznummer der Bekanntmachung: 32/30077884-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen für die AWI-Wattenmeerstation auf Sylt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der zu vergebende Auftrag umfasst Reinigungsleistungen für die AWI-Wattenmeerstation Sylt, Hafenstraße 43, 25992 List auf Sylt im Rahmen eines Dienstleistungsvertrages. Zu reinigen sind ca. 2 890 qm (Unterhaltsreinigung). Dazu können Sonderreinigungen nach Anforderung hinzukommen. Nähere Angaben zum ausgeschriebenen Leistungsumfang sind dem Leistungsverzeichnis und Vertragsentwurf (siehe Vergabeunterlagen) zu entnehmen.