226036-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0030, Neubau 8-gruppige KITA Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 13 WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0030, Neubau 8-gruppige KITA Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 13 WDVS
BeschreibungNeubau einer 8-gruppigen Kita als Ersatzgebäude der Kita Blandine-Merten-Haus, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS, z. T. Holzfassade - Baugrundstück ca. 4.465 m². - Nettoraumfläche von rund 1.925 m². - Kita-Plätzen Platz für 25 U3-Kinder und 150 Ü3-Kinder. - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des Los 13 - WDVS ist folgende Beschaffung erforderlich: - Sockeldämmung ca. 170 m² - Mineralwoll-Dämmplatte an Fassadenflächen ca. 1300 m² - Oberputz- Mineral-Leichtputz KR-K3 ca. 1.170 m² - Oberputz- Mineral-Leichtputz KR-K1,5 ca. 50 m² - Fassadentechnik Besenstrich ca. 120 m² - Zweimaliger Anstrich – Silikat-Fassadenfarbe ca. 1.340 m² - Dämmplatte an Deckenunterseite und Unterzügen
Vorherige Bekanntmachung59076-2025
Interne Kennung2025-03-05_30_LOS13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001