226043-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Sanierung Halle 14 und 15 - Lüftungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Halle 14 und 15 - Lüftungsanlagen
BeschreibungIm Zuge der Sanierung sollen die bestehenden Lüftungsanlagen für die Versorgung der Messehallen 14 und 15 erneuert werden.
Interne KennungCP1-2025-0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Sanierung sollen die bestehenden Lüftungsanlagen für die Versorgung der Messehallen 14 und 15 erneuert werden. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung mit Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000