226052-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Depotplanung eines gemeinsamen Interimsdepots des Badischen Landesmuseums (Los 1) und des Staatlichen Museums für Naturkunde Karlsruhe (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotplanung eines gemeinsamen Interimsdepots des Badischen Landesmuseums (Los 1) und des Staatlichen Museums für Naturkunde Karlsruhe (Los 2)
BeschreibungDepotplanung eines gemeinsamen Interimsdepots des Badischen Landesmuseums (Los 1) und des Staatlichen Museums für Naturkunde Karlsruhe (Los 2)
Interne KennungEU01/2026
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBadisches Landesmuseum - Depotplanung mit den Erfordernissen eines großen kulturhistorischen Museums
BeschreibungDepotplanung eines gemeinsamen Interimsdepots des Badischen Landesmuseums (Los 1) und des Staatlichen Museums für Naturkunde Karlsruhe (Los 2) Los 1 - Depotplanung mit den Erfordernissen eines großen kulturhistorischen Museums Los 2 - Depotplanung mit den Erfordernissen eines großen naturwissenschaftlichen Forschungs-museums.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStaatliches Museum für Naturkunde Karlsruhe - Depotplanung mit den Erfordernissen eines großen naturwissenschaftlichen Forschungsmuseums.
Interne Kennung2