See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif à l’offre de formation cohérente pour le management (FoCoMan) – « Accompagnement au changement »
Beschreibung: Le présent marché s’inscrit dans le cadre de la mise en œuvre des trajets de formation cohérente pour le management (FoCoMan) pour les managers nouvellement en place (formation de base) et pour les managers ayant déjà suivi la formation de base ou déjà en place (formation continue). Le présent marché porte sur : o un module d’introduction de base à l’accompagnement changement et 3 trajets de formation continue sur la thématique de l’accompagnement au changement Les fondamentaux de l’accompagnement au changement (1jour) : Ce module est un prérequis à tout trajet de formation continue à l’accompagnement au changement. Il correspond au module dispensé dans le cadre de la formation de base FoCoMan et est optionnel pour les managers ayant suivi celle-ci. Piloter le changement (2 jours) : Ce trajet s’adresse aux managers sponsors d’un projet de changement. Accompagner le changement (4 jours) : Ce trajet s’adresse aux managers qui doivent accompagner le changement dans son opérationnalisation Mettre en œuvre le changement (2 jours) : Ce trajet s’adresse aux managers qui doivent implémenter un projet de changement sans toutefois participer aux réflexions sur son opérationnalisation (réception d’instructions à implémenter dans l’équipe). o un module pour chaque profil susmentionné dans le cadre de la formation de base (0,5 à 1 jour actuellement) sur la thématique de l’accompagnement au changement
Interne Kennung: 400000000610
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 400000000610 - 1
Interne Kennung: 1