226171-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 002 Baumeisterarbeiten Bestandsgebäude
Interne Kennung6031 06/65/01/25/1-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule Los 002 Baumeisterarbeiten Bestandsgebäude - 1 St. BE mit 150m Bauzaun, 1 Sanitärwagen u. Bauwasserversorgung, Vorhaltung über 20 Monate - 660 m² Abbruch MW-Wände, 15-70 cm - 180 m² Demontage Fenster, Türen - 360 m² Abbruch Putz und Fliesen an Wänden - 240 m² Abbruch Bodenfliesen - 40 m² Abbruch Estrich und Betonbodenplatte - 1 psch Demontage haustechn. Anlagen - 150 m³ Erdaushub mit Verfüllung - 190 m² Stahlbetonbauteile, 20-60 cm, Ortbeton - 220 m² Stahlbetonbauteile, 20 cm, Fertigteile für Aufzug - 410 m² Mauerwerkswände, 11,5-36,5 cm - 27 St Tür-, Fensteröffnungen mit Stürzen, WS 40-95 cm - 1.520 m² Kalkzementputz 2-lagig - 40 m Entwässerungsleitungen KG, DN 100-150 - 410 m² Fassadengerüst, 60+90 cm, mit Vorhaltung - Die Ausschreibung erfolgt vorbehaltlich der Bestätigung der Gesetzmäßigkeit und Genehmigung der Rechtsaufsichtsbehörde zur Haushaltssatzung 2025/2026 der Stadt Plauen.
Interne KennungLOT-0000