See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la construction de la Cité de la Musique et de la Danse de Béthune - Concours sur esquisse +
Beschreibung: La consultation a pour objectif l'attribution d'un marché public portant sur une mission de maîtrise d'oeuvre relative à la construction de la Cité de la Musique et de la Danse de Béthune, rue de Lille. Cet équipement sera implanté sur un site d'environ 6 700 mètres carrés (périmètre opérationnel). Enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux de la Cité de la Musique et de la Danse : 10 760 000 eurosHT. Les missions confiées seront les suivantes : - Mission de base (art. R.2431-8 et s. du code de la commande publique) ; Esquisse (ESQ); Etudes d'avant-projet comprenant les études d'avant-projet sommaire (APS), les études d'avant-projet définitif (APD) et le dossier de permis de construire et autres autorisations administratives; Etudes de projet (PRO);L'assistance apportée au maître d'ouvrage pour la passation des marchés publics de travaux (AMT); L'examen de la conformité au projet des études d'exécution (EXE); La direction de l'exécution des marchés publics de travaux (DET);L'assistance apportée au maître d'ouvrage lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement (AOR); - Missions complémentaires : Coordination Système de sécurité incendie (CSSI); Mission BIM (BIM manager); Mission OPC; Pour le périmètre élargi (environ 31 000 mètres carrés - friche rue de Lille) : Etudes d'avant-projet comprenant les études d'avant-projet sommaire (APS), les études d'avant-projet définitif (APD)
Interne Kennung: 24000
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001