2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de restauration collective au profit de l'atelier industriel de l'aéronautique de Clermont-Ferrand (AIA CF).
Beschreibung: Prestations de restauration collective au profit de l'atelier industriel de l'aéronautique de Clermont-Ferrand (AIA CF).
Interne Kennung: 25041MGF0000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation donnera lieu à un marché de 4 tranches : 1 tranche ferme d’une durée de 24 mois et 3 tranches optionnelles d’une durée de 12 mois chacune. Chaque tranche comporte 4 types de prestations : - repas en self-service, - prestations particulières, - vente à emporter, - nettoyage, contrôles et vérifications périodiques obligatoires, entretiens techniques, maintenance et révisions des infrastructures, installations, matériels et mobiliers mis à disposition du titulaire dans le cadre du marché, ainsi qu’une provision pour aléa. Les prestations de restauration seront réalisées sur le site de l’AIA CF, du lundi au vendredi. A titre indicatif, en 2024, le nombre moyen de convives par jour était de 563 pour les repas en self-service et de 80 pour les prestations de vente à emporter. Le montant maximal annuel est estimé à environ 1.700.000 € HT.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations attendues sur le site de l’AIA CF sont les suivantes : - Repas en self-service ; - Prestations particulières ; - Prestations de la vente à emporter ; - Prestations de nettoyage, contrôles et vérifications périodiques obligatoires, entretiens techniques, maintenance et révisions des infrastructures, installations, matériels et mobiliers mis à disposition du titulaire dans le cadre du marché.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est à tranches optionnelles. Seule la tranche ferme est exécutoire à la notification du marché. Les tranches optionnelles pourront être affermies par l’Acheteur dans les conditions qui seront détaillées dans le dossier de consultation des entreprises. L’Acheteur se réserve le droit de ne pas affermir ces tranches.