226298-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung an SLP-Entnahmestellen der TUM für die Lieferjahre 2027 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung an SLP-Entnahmestellen der TUM für die Lieferjahre 2027 - 2029
BeschreibungDer Auftraggeber ist der Freistaat Bayern, vertreten durch die Technische Universität München (im Weiteren: Auftraggeber). Die Technische Universität München ist eine Hochschule in Bayern mit Sitz in München. Der Auftraggeber beabsichtigt die Stromversorgung für seine in Anlage SLV 1 des Stromliefervertrages benannten SLP-Entnahmestellen der Technischen Universität München (im Weiteren: SLP-Entnahmestellen) durch den Auftragnehmer zu realisieren. Die 79 SLP-Entnahmestellen u.a. in München, Dachau, Eichenau, Iffeldorf, Freising, Achering, Mülverstedt und Starnberg werden mit Strom auf Niederspannungsebene versorgt.   Der Gesamtjahresverbrauch wird pro Lieferjahr 2027 bis 2029 für alle SLP-Entnahmestellen auf 747.261 kWh/a geschätzt. Die genaue Anzahl der SLP-Entnahmestellen sowie der prognostizierten Jahresverbräuche der jeweiligen SLP-Entnahmestellen ist der Anlage SLV 1 zum Stromliefervertrag zu entnehmen. Gegenstand des Stromliefervertrages ist die Stromversorgung der benannten SLP- Entnahmestellen durch den Bieter für die Lieferjahre 2027, 2028 und 2029. Die Stromlieferung des Bieters an die SLP-Entnahmestellen soll für den Zeitraum vom 01.01.2027 (00:00 Uhr) bis zum 31.12.2029 (24:00 Uhr) erfolgen.
Interne Kennung0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber ist der Freistaat Bayern, vertreten durch die Technische Universität München (im Weiteren: Auftraggeber). Die Technische Universität München ist eine Hochschule in Bayern mit Sitz in München. Der Auftraggeber beabsichtigt die Stromversorgung für seine in Anlage SLV 1 des Stromliefervertrages benannten SLP-Entnahmestellen der Technischen Universität München (im Weiteren: SLP-Entnahmestellen) durch den Auftragnehmer zu realisieren. Die 79 SLP-Entnahmestellen u.a. in München, Dachau, Eichenau, Iffeldorf, Freising, Achering, Mülverstedt und Starnberg werden mit Strom auf Niederspannungsebene versorgt. Der Gesamtjahresverbrauch wird pro Lieferjahr 2027 bis 2029 für alle SLP-Entnahmestellen auf 747.261 kWh/a geschätzt. Die genaue Anzahl der SLP-Entnahmestellen sowie der prognostizierten Jahresverbräuche der jeweiligen SLP-Entnahmestellen ist der Anlage SLV 1 zum Stromliefervertrag zu entnehmen. Gegenstand des Stromliefervertrages ist die Stromversorgung der benannten SLP- Entnahmestellen durch den Bieter für die Lieferjahre 2027, 2028 und 2029. Die Stromlieferung des Bieters an die SLP-Entnahmestellen soll für den Zeitraum vom 01.01.2027 (00:00 Uhr) bis zum 31.12.2029 (24:00 Uhr) erfolgen.