226320-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – SV-MAL-260108-002 - Erbringung von Fahrleistungen im ÖPNV: Linienverkehre auf den Linien 157, 186 und 190
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-MAL-260108-002 - Erbringung von Fahrleistungen im ÖPNV: Linienverkehre auf den Linien 157, 186 und 190
BeschreibungErbringung von Fahrleistungen im ÖPNV (mit eigenem Fahrzeug und Fahrpersonal) auf Linien gemäß den ausgeschriebenen Umläufen. Die Leistung muss mit Fahrzeugen im MVG-Standard erbracht werden (siehe "Anforderungen an Fahrzeuge"). Die Leistung wird auf folgenden Linien im Zeitraum von 13.04.2026 bis 12.12.2026 erbracht: -186/190 Kurs 1 -186/190 Kurs 2 -157 Kurs 5
Interne KennungSV-MAL-260108-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErbringung von Fahrleistungen im ÖPNV (mit eigenem Fahrzeug und Fahrpersonal) auf Linien gemäß den ausgeschriebenen Umläufen. Die Leistung muss mit Fahrzeugen im MVG-Standard erbracht werden (siehe "Anforderungen an Fahrzeuge"). Die Leistung wird auf folgender Linie im Zeitraum von 13.04.2026 bis 12.12.2026 erbracht: -186/190 Kurs 1
Interne KennungSV-MAL-260108-002 Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungErbringung von Fahrleistungen im ÖPNV (mit eigenem Fahrzeug und Fahrpersonal) auf Linien gemäß den ausgeschriebenen Umläufen. Die Leistung muss mit Fahrzeugen im MVG-Standard erbracht werden (siehe "Anforderungen an Fahrzeuge"). Die Leistung wird auf folgender Linie im Zeitraum von 13.04.2026 bis 12.12.2026 erbracht: -186/190 Kurs 2
Interne KennungSV-MAL-260108-002 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungErbringung von Fahrleistungen im ÖPNV (mit eigenem Fahrzeug und Fahrpersonal) auf Linien gemäß den ausgeschriebenen Umläufen. Die Leistung muss mit Fahrzeugen im MVG-Standard erbracht werden (siehe "Anforderungen an Fahrzeuge"). Die Leistung wird auf folgender Linie im Zeitraum von 13.04.2026 bis 12.12.2026 erbracht: -157 Kurs 5
Interne KennungSV-MAL-260108-002 Los 3