226326-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Neubau KRH-Zentralapotheke, Funktionsschrankanlagen Labor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau KRH-Zentralapotheke, Funktionsschrankanlagen Labor
BeschreibungNeubau KRH-Zentralapotheke, Funktionsschrankanlagen Labor
Interne KennungL.05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelFunktionsschrankanlagen Labor
BeschreibungDie Klinikum Region Hannover GmbH plant am Campus Klinikum Siloah in Hannover den Neubau einer Zentralapotheke (ZAPO), welche die zur KRH gehörigen Krankenhäuser und weitere externe Kliniken mit den notwendigen Medikamenten versorgt. Die heutige Zentralapotheke auf der Liegenschaft Siloah ist derzeit in zwei Gebäuden (Bauteile O und J) untergebracht. Mit dem Neubau sollen zum einen die baulichen Defizite der veralteten Gebäude beseitigt werden und zum anderen die getrennte Funktionseinheit zusammengefügt werden, um einen zeitgemäßen modernen Betrieb einer Zentralapotheke zu ermöglichen. Mit vorliegenden Unterlagen sind folgende Leistungen anzubieten und auszuführen: Funktionsschrankanlagen Labor
Interne KennungLOT-0001