226361-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 104-2 Fassade 2 - Pfosten-Riegel-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 104-2 Fassade 2 - Pfosten-Riegel-Fassade
Beschreibung: Aluminium-Pfosten-Riegelfassadenelemente
Interne Kennung: LV104-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dieses Projekt wird aus Mitteln des Bayerischen Staatsministeriums für Familie, Arbeit und Soziales gefördert. Folgende Leistungen sind in Putzbrunn auszuführen: Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassaden Elemente mit 3-fach Iolierverglasung und Metallbau-Glas-Türelemente wärmegedämmt mit und ohne Brandschutzanforderung im Neubau. Brandschutz-Festverglasung als Austauschelement im Bestandsgebäude
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45421112 Einbau von Fensterrahmen