2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planerwahl Elektroingenieur*in, Erneuerung und Erweiterung Primarschule Dorf, Flums
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Grundleistungen BKP 293 für die Phasen 31 bis 53 gemäss SIA 108 (Vorprojekt bis und mit Realisierung) für das aus dem vorher durchgeführten Wettbewerb hervorgegangene Siegerprojekt «ENFILADE» zur Erneuerung und Erweiterung der Primarschule Dorf in Flums unter der Gesamtleitung des Architekturbüros Fiechter & Salzmann Architekten GmbH. Es gelten die allgemeinen Vertragsbedingungen der KBOB für Planerleistungen KBOB, Ausgabe 2026. Der Vertrag wird auf Grundlage der Planerverträge gemäss KBOB abgeschlossen.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000