Referenznummer der Bekanntmachung: SWWEIN-2021-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Verfahrens sind Leistungen der Objektplanung, Gebäude und Innenräume sowie der Freianlagen für das Bauvorhaben "Ersatzneubau Funktionshallenbad" in Weinstadt Endersbach. Architektenleistungen betreffen die Leistungsphasen 1-9.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtwerke Weinstadt in Baden-Württemberg beabsichtigen aktuell ein neues funktionales Hallenbad zu bauen, welches die Bedarfe der lokalen Bevölkerung sowie des Schul- und Vereinssports deckt, und das bestehende Stiftsbad in seiner Funktion ersetzen soll. Die Architektenleistungen betreffen aus dem Leistungsbild Objektplanung für Gebäude und Innenräume die Leistungsphasen 1-9 (§§ 34 ff.) sowie aus dem Leistungsbild Freianlagen die Leistungsphasen 1-9 (§§ 39 ff.)