22646-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kurierdienste – Rahmenvereinbarung über Kurierdienstfahrten für die Lebensmittelsicherheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Kurierdienstfahrten für die Lebensmittelsicherheit
Beschreibung: Es sind Lebensmittelproben von den Bezirksinspektionen des Kreisverwaltungsreferats (KVR) zum Bayerischen Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) zu transportieren.
Interne Kennung: VGSt1-3-2024-0047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kurierdienstfahrten nach Oberschleißheim und Augsburg
Beschreibung: Es sind gekühlte Lebensmittelproben von den Bezirksinspektionen des Kreisverwaltungsreferats (KVR) zum Bayerischen Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) nach Oberschleißheim und Augsburg zu transportieren
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Kurierdienstfahrten nach Erlangen
Beschreibung: Es sind gekühlte Lebensmittelproben von den Bezirksinspektionen des Kreisverwaltungsreferats (KVR) zum Bayerischen Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) nach Erlangen zu transportieren.
Interne Kennung: LOT-0002