226478-2022 - ErgebnisDeutschland-Remscheid: Rettungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestellung von Notärzten in Remscheid
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-22-0024-37
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75252000 Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird die Gestellung von Notärztinnen/ Notärzten (NA) über eine Laufzeit von 4 Jahren in 2 Losen ausgeschrieben. Hauptaufgabe ist das Erbringen von ärztlichen Leistungen in der Notfallrettung. Grundlage der Tätigkeit ist RettG NRW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Vergabeunterlagen