226480-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Lieferung von einem begehbaren Abrollbehälter (AB) Atemschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem begehbaren Abrollbehälter (AB) Atemschutz
BeschreibungLieferung von einem begehbaren Abrollbehälter (AB) Atemschutz für die Lagerung und den Transport von Atemschutz- und Sonderausrüstung auf einem Grundrahmen (Unterrahmen) nach DIN 30722 DIN 14505 für die Feuerwehr der Stadt Bergisch Gladbach.
Interne Kennung1-AB-Atemschutz-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von einem begehbaren Abrollbehälter (AB) Atemschutz für die Lagerung und den Transport von Atemschutz- und Sonderausrüstung auf einem Grundrahmen (Unterrahmen) nach DIN 30722 DIN 14505 für die Feuerwehr der Stadt Bergisch Gladbach. Der AB muss den Anforderungen der StVZO und dem Arbeitsschutz der DGUV entsprechen. Der AB muss auf die am Standort bereits in der Verwendung befindlichen Wechselladereinrichtung bzw. Hakenausleger der Firma Franz Xaver Meiller Fahrzeug- und Maschinenfabrik - GmbH & Co KG Model RK 3065.L und dem Model RS 2165 kompatibel sein und für diese zugelassen sein.