22649-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Bürgerhaus: LV 501 / KG 500 Freiflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerhaus: LV 501 / KG 500 Freiflächen
BeschreibungLV 501 / KG 500 Herstellung der Außenanlagen und Freiflächen
Interne KennungEINH-2025-501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKG 500 Herstellung der Außenanlagen und Freiflächen: - ca. 190 m² Baubereich Freiflächen räumen; - ca. 440 m³ Geländemodellierung; - Ausführung von ca. 130 m Leitungsgräben für die Beleuchtungsanlage und Stromversorgung; - ca. 690 m³ Bodenaustausch im Bereich der Verkehrsflächen; - Herstellen von ca. 670 m² gepflasterter Pkw-Parkplatzfläche mit Randeinfassungen und Tragschichten; - Errichtung von ca. 14,5 m Stützwänden zum Nachbargrundstück, ca. 10,0 m Betonpalisaden; - Ergänzung/Erneuerung der Umzäunung: ca. 28,5 m Stabgitterzaun; - diverse Einbauten (Beschilderung, Fahrradbügel, Mülltonnenschränke); - Pflanzarbeiten einschl. Vorbereitung der Vegetationsflächen (ca. 205 m²): -- 6 Hochstämme, -- ca. 520 Sträucher und Ranker, -- ca. 1.750 Staudenmischungen, -- ca. 300 m² Rasenansaat; - 3 Jahre Fertigstellungspflege.
Interne KennungLOT-0000