226492-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitär und Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär und Heizung
BeschreibungSanitär und Heizung
Interne Kennung23-242
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanitär: 33 x WT Elemente, 2 x WT Element barrierefrei, 24 x WC Element, 2 x WC Element barrierefrei, 10 x Urinalelement, 4 x Ausgußbeckenelement, 100m HT Rohr DN 40-110 95m SW schallgedämmtes Abflussrohr, 1x Regenwassernutzungsanlage, 7 x Durchlauferhitzer kW 3,5-21, 520m Edelstahlrohr DN 12-32, 85m Mehrschichtverbundrohr, 65 x Sanitärporzellan inkl. Ausstattung, 585m Rohrisolierung DN 15-32 Heizung: 890m Chromstahl Heizungsrohr DN 12-50, 1 x Druckausdehnungsgefäß, 1 x Nachspeise u. Entgasungseinheit, 39 x Kugelhahn DN 15-50, 14 x Strangregulierventil DN 20-40, 22 x Kompaktheizkörper, 1.280m² Fußbodenheizung VA 20, 8 x Heizungsverteiler, 850 m Rohrisolierung
Interne KennungLOT-0000