226492-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei Mehrzweckfahrzeugen für die Freiwillige Feuerwehr Bamberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Mehrzweckfahrzeugen für die Freiwillige Feuerwehr Bamberg
BeschreibungBeschaffung eines Mehrzweckfahrzeuges für die Ständige Wache der Freiwilligen Feuerwehr Bamberg, hier: Fahrgestelle, angepasst an zur Beauftragung vorgesehene Aufbauten mit Beladung
Interne Kennung6A-129/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKleintransporter in der Ausführung als Kastenwagen geeignet für den Ausbau zum Mehrzweckfahrzeug MZF nach der technischen Baubeschreibung für Mehrzweckfahrzeuge des Bayerischen Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration nach DIN EN 1846. Das Fahrgestell muss für den bereits ausgeschriebenen und zur Beauftragung vorgesehen Aufbau der Firma Compoint GmbH mit einem Gewicht von insgesamt 641kg geeignet sein. Detailliert einzuhaltende Gewichtsbilanz siehe Pos. 1.1.9 des Leistungsverzeichnisses. Die Kombination aus Fahrgestell und o.g. Aufbau der Firma Compoint GmbH darf das zul. Gesamtgewicht gemäß der technischen Baubeschreibung von insgesamt 4000kg nicht überschreiten.
Interne Kennung0001