226548-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Kooperation SportScheck RUN Serie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kooperation SportScheck RUN Serie
Beschreibung: Kooperation "SportScheck RUN Serie"
Interne Kennung: 1003952
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Menschen mit Spaß und Engagement bewegen, mit attraktiven und vielseitigen Angeboten für einen gesünderen Lebensstil zu sensibilisieren und zu motivieren, der direkten positiven Ein-fluss auf das Wohlbefinden hat, das ist ein besonderes Anliegen der DAK-Gesundheit. Gera-de durch die "DAK Kids RUNs" und "DAK Bambini RUNs" sollen Kinder und Jugendliche, über den Spaß an den Sport und die Bewegung herangeführt werden.