226549-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personalgewinnungskampagne BPOL
Referenznummer der Bekanntmachung: B 13.11 - 0729/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Weiterentwicklung der Nachwuchskampagne der Bundespolizei mittels eines breiten Portfolios an Maßnahmen der Arbeitgeberkommunikation und der Personalwerbung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beratungs- und Planungsleistungen sowie grafische Umsetzung von Maßnahmen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Beratungs- und Planungsleistungen zu Maßnahmen der Arbeitgeberkommunikation und Personalwerbung
Foto-, Video-, Audioproduktion
Los-Nr.: 2
92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
Gegenstand der Ausschreibung sind Foto-, Video-, und Audioleistungen im Rahmen der Personalgewinnungskampagne
Technische Betreuung und Programmierleistungen
Los-Nr.: 3
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Gegenstand derAusschreibung sind die Technische Betreuung und Programmierleistungen im Rahmen der Personalgewinnungskampagne