226551-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Installation von Adsorberpatronen und Ringwellschläuchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10483149
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Evakuierung und Befüllung der Anlage mit SF6 Gas.
Anlagenhersteller – AEG
Anlagentyp – GIS B1-01 Pneumatisch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31214000 Schaltanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Modifikation Installation Adsorberpatronen mit notwendigen Vor- und Nacharbeiten. Austausch von PA-Hochdruckschlauch gegen Ringwellschlauch mit notwendigen Vor- und Nacharbeiten.