226553-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laser – Bereitstellung eines Frequenzkamms
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung eines Frequenzkamms
BeschreibungErstellung, Lieferung, Installation, Einweisung/Training sowie Bereitstellung zur Abnahme und Übereignung eines Frequenzkamms
Interne KennungMPG_IFQ-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung, Lieferung, Installation, Einweisung/Training sowie Bereitstellung zur Abnahme und Übereignung eines Frequenzkamms nach dem in der Anlage A.1 angegebenen Spezifikationen. Die Garantiezeit auf das Gerät beträgt mindestens 2 Jahre Optional bitten wir zusätzlich um Abgabe der Garantie auf 5 Jahre Die Leistung wird als ein Los vergeben Die Lieferzeit ist in Kalenderwochen anzugeben.
Interne KennungLOT-0000