226557-2023 - ErgebnisDeutschland-Riedstadt: Technische Kontrolle und Tests
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfung von elektrischen Anlagen und ortsfesten elektrischen Betriebsmitteln verschiedener öffentlicher Auftraggeber im Landkreis Groß-Gerau
Referenznummer der Bekanntmachung: DGUV 02 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71630000 Technische Kontrolle und Tests
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel nach der DGUV V4 über die Prüfung elektrischer Anlagen und Betriebsmittel in Einrichtungen verschiedener öffentlicher Auftraggeber des Kreises Groß-Gerau. Insgesamt sollen elektrische Anlagen und ortsfeste elektrische Betriebsmittel in 17 Kommunen, AöRs, Eigenbetrieben und Gesellschaften geprüft werden. Die Riedwerke sind dabei ausschließlich Vertreter der Auftraggeber. Die Verträge kommen unmittelbar mit dem jeweiligen Auftraggeber zustande.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadt Riedstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Stadt Riedstadt nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Stadt Riedstadt sollen 207 Unterverteilungen und 3.896 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Stadt Mörfelden-Walldorf
Los-Nr.: 2
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Stadt Mörfelden-Walldorf nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Stadt Mörfelden-Walldorf sollen 249 Unterverteilungen, 7.655 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Stadt Ginsheim-Gustavsburg
Los-Nr.: 3
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Stadt Ginsheim-Gustavsburg nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Stadt Ginsheim-Gustavsburg sollen 62 Unterverteilungen, 1.184 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Stadt Rüsselsheim am Main
Los-Nr.: 4
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Stadt Rüsselsheim am Main nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Stadt Rüsselsheim am Main sollen 854 Unterverteilungen, 21.881 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Stadt Raunheim
Los-Nr.: 5
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Stadt Raunheim nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Stadt Raunheim sollen 19 Unterverteilungen, 1.012 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Stadt Groß-Gerau
Los-Nr.: 6
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Stadt Groß-Gerau nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Stadt Groß-Gerau sollen 168 Unterverteilungen, 3.951 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Gemeinde Bischofsheim
Los-Nr.: 7
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Gemeinde Bischofsheim nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Gemeinde Bischofsheim sollen 47 Unterverteilungen, 1.865 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Gemeinde Trebur
Los-Nr.: 8
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Gemeinde Trebur nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Gemeinde Trebur sollen 117 Unterverteilungen, 2.185 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Gemeinde Nauheim
Los-Nr.: 9
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Gemeinde Nauheim nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Gemeinde Nauheim sollen 157 Unterverteilungen, 2.562 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Gemeinde Biebesheim am Rhein
Los-Nr.: 10
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Gemeinde Biebesheim am Rhein nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Gemeinde Biebesheim am Rhein sollen 66 Unterverteilungen, 1.658 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Gemeinde Stockstadt am Rhein
Los-Nr.: 11
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Gemeinde Stockstadt am Rhein nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Gemeinde Stockstadt am Rhein sollen 30 Unterverteilungen, 483 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau
Los-Nr.: 12
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel des Kreisausschusses des Kreises Groß-Gerau nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für den Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau sollen 704 Unterverteilungen, 28.990 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Stadtwerke Raunheim
Los-Nr.: 13
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Stadtwerke Raunheim nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Stadtwerke Raunheim sollen 55 Unterverteilungen, 921 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Städteservice Raunheim Rüsselsheim AöR
Los-Nr.: 14
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Städteservice Raunheim Rüsselsheim AöR nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Städteservice Raunheim Rüsselsheim AöR sollen 47 Unterverteilungen, 1.036 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Lokale Nahverkehrsgesellschaft mbH Kreis Groß-Gerau
Los-Nr.: 15
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Lokalen Nahverkehrsgesellschaft mbH Kreis Groß-Gerau nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Lokale Nahverkehrsgesellschaft mbH Kreis Groß-Gerau sollen 2 Unterverteilungen, 102 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
Kultur123 Stadt Rüsselsheim
Los-Nr.: 16
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der Kultur123 Stadt Rüsselsheim nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die Kultur123 Stadt Rüsselsheim sollen 62 Unterverteilungen, 1.300 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.
AVM gGmbH
Los-Nr.: 17
Leistungsgegenstand ist die Prüfung elektrischer Anlagen und ortsfester elektrischer Betriebsmittel der AVM gGmbH nach der DGUV Vorschrift 4, einschließlich Erstellung der erforderlichen Gefährdungsbeurteilungen. Für die AVM gGmbH sollen 7 Unterverteilungen, 340 Stromkreise sowie ggf. Betriebsmittel geprüft werden. Hierbei handelt es sich um eine Schätzung des Auftraggebers. Der Auftraggeber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit und das Eintreffen der Prognose. Die Abrechnung erfolgt ausschließlich auf Grundlage der tatsächlich erbrachten Leistungen.