226575-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Straßentransport/-beförderung – Système de Qualification ayant pour objet le référencement de sociétés de location de véhicules routiers destinés au transport de personnes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système de Qualification ayant pour objet le référencement de sociétés de location de véhicules routiers destinés au transport de personnes
Beschreibung: Le présent Système de Qualification (SdQ) a pour objet de sélectionner des opérateurs économiques en vue de la passation de marchés spécifiques portant sur la location de sociétés de location de véhicules routiers destinés au transport de personnes. Il est destiné aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'Entité adjudicatrice telle que définie à l'article L1212-3 4° du CCP au titre de leur activité d'opérateurs de réseaux destinés à fournir un service au public dans le domaine du transport de voyageurs.
Interne Kennung: 2025-24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 34121000 Busse, 34121200 Gelenkbusse, 34114400 Kleinbusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Catégories du système de qualification
Beschreibung: Les différentes catégories du système de qualification (SdQ) sont définies dans le fichier " 2025_24_Categories_SDQ_locvehicules ". Ces catégories pourront évoluer conformément à l'article R2162-30 du code de la commande publique. L'allotissement sera adapté à chaque marché spécifique en fonction des besoins du bénéficiaire.
226575-2025 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025-24
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
Additional classification (cpv): 34120000 Motor vehicles for the transport of 10 or more persons, 34121000 Buses and coaches, 34121200 Articulated buses, 34114400 Minibuses
5. Lot
Lot: LOT-0001