See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de transport pour des séjours et des activités périscolaires et extrascolaires
Beschreibung: Accord-cadre avec marchés subséquents sans minimum et avec maximum de 320 000 euro(s) HT (durée totale du marché et hors révision de prix). Durée de 4 ans fermes à compter de la date de notification du contrat. Multi-attributaire (3 opérateurs économiques maximum). Détails des prestations : - Périscolaire : il s'agit d'une prestation de transport d'enfants et d'adolescents, le mercredi, durant la période scolaire, à la journée ou à la demi-journée sur le territoire de Val Vanoise ou hors territoire de Val Vanoise, avec ou sans immobilisation du bus. Estimation annuelle de 8 000 euro(s) HT. - Extrascolaire : il s'agit d'une prestation de transports d'enfants et d'adolescents durant les vacances scolaires, zone A, à la journée ou à la demi-journée sur le territoire de Val Vanoise ou hors territoire de Val Vanoise, avec ou sans immobilisation du bus. Estimation annuelle de 20 000 euro(s) HT. - Séjour : il s'agit d'une prestation de transports d'enfants et d'adolescents durant les vacances scolaires, zone A, hors du territoire de Val Vanoise avec ou sans immobilisation du bus. Cela peut être uniquement un aller, mais aussi un séjour dans toute son intégralité. Estimation annuelle de 42 000 euro(s) HT. L'accord-cadre actuel se termine le 25 février 2025
Interne Kennung: 2024_15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1533252