Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen als regionaler Einrichter im Demonstrationsvorhaben *Multiparametrisches Monitoring von Nitratfrachten in der Landwirtschaft*
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0003-22-II-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungen als regionaler Einrichter im Demonstrationsvorhaben 'Multiparametrisches Monitoring von Nitratfrachten in der Landwirtschaft'
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hessen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Hessen für das Testgebiet "Lampertheim" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen wird.
Rheinland-Pfalz
Los-Nr.: 2
Der Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Rheinland-Pfalz für das Testgebiet "Ludwigshafen" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen wird.