226747-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – La présente consultation porte sur la souscription des contrats d'assurances pour les besoins du groupement de commandes détaillé en préambule et représenté par la CCI DE REGION HAUTS DE FRANCE.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation porte sur la souscription des contrats d'assurances pour les besoins du groupement de commandes détaillé en préambule et représenté par la CCI DE REGION HAUTS DE FRANCE.
Beschreibung: La présente consultation porte sur la souscription des contrats d'assurances pour les besoins du groupement de commandes détaillé en préambule et représenté par la CCI DE REGION HAUTS DE FRANCE.
Interne Kennung: CCIR-DRJ-2025-21
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure allotie avec négociation, en application des articles L2124-3, R2124-3, R2161-12 à R2161-20, L2113-10 et R2113-1 du code de la commande publique (C.C.P.).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurances de Responsabilité civile et des risques annexes (Y compris RC du Trésorier, Indemnités Contractuelles, RC des Dirigeants, Protection juridique et RC Environnement)
Beschreibung: Assurances de Responsabilité civile et des risques annexes (Y compris RC du Trésorier, Indemnités Contractuelles, RC des Dirigeants, Protection juridique et RC Environnement)
Interne Kennung: CCIR-DRJ-2025-21-1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurances Automobiles
Beschreibung: Assurances Automobiles
Interne Kennung: CCIR-DRJ-2025-21-2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen