2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Rathaus Ellenberg
Beschreibung: Die Gemeinde Ellenberg plant den Neubau des Rathauses mit ca. 500 m² Raumbedarf. Die voraussichtlichen Kosten betragen 3,8 Mio. € brutto. Der Baubeginn ist für Anfang 2027 vorgesehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau Rathaus Ellenberg - Planung Technische Ausrüstung Elektro
Beschreibung: Planung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI - Anlagengruppen 4-6 Leistungsphasen 1 - 9 + besondere Leistung (Überwachung der Mängelbeseitigung in LP 9) + Optional Anlagengruppe 8. Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht.
Interne Kennung: LOT-0001 Elektro
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die genannten Termine sind keine Vertragstermine, die Vertragslaufzeit richtet sich nach dem Projektverlauf.