226834-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – MSK-10 – VE4420 – Elektroinstallationen und IT (Travaux d'électricité et d'informatique)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSK-10 – VE4420 – Elektroinstallationen und IT (Travaux d'électricité et d'informatique)
BeschreibungDas HRS plant im Rahmen der umfassenden Erweiterung und Modernisierung des Krankenhauses am Standort Kirchberg die Vergrößerung und Modernisierung der Neonatologie. Gegenstand des Auftrags ist die Ausführung von Elektroinstallationsarbeiten sowie die der ITAusstattung (Stromversorgung, Beleuchtung, Telekommunikation, Verkabelung) im Rahmen des Projekts „Modernisation Site Kirchberg".
Interne Kennung2600797
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 32420000 Netzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0